Гаджеты и устройства для гиков

Xbox One и PlayStation 4 на E3 в Лос-Анджелесе

Xbox One и PlayStation 4 на E3 в Лос-АнджелесеНа несколько дней Лос-Анджелес станет местом, где будут сосредоточены передовые достижения игровой индустрии, а посетители выставки E3 смогут первыми прикоснуться к новейшим играм, попробовав их в деле. Отметим, что накануне стали известны дополнительные подробности о двух самых ожидаемых консолях нового поколения: Xbox One и PlayStation 4. Так, Xbox One появится на прилавках магазинов уже в ноябре текущего года и будет продаваться по цене 499 долларов или евро, в зависимости от региона. В Великобритании ее цена составит 429 фунтов стерлингов.

Xbox One и PlayStation 4 на E3 в Лос-Анджелесе

В свою очередь, Sony продемонстрировала, как говорится, «в живую» свою новую приставку и сообщила подробности о ее начинке. Итак, PlayStation 4 официально получит 8-ядерный процессор производства AMD с ядрами Jaguar, 8 Гб оперативной памяти типа DDR5 и видеокарту AMD Radeon нового поколения. Новинка будет оборудована 500-гигабайтным жестким диском, двумя портами USB 3.0, AUX-портом, Wi-Fi и Bluetooth 2.1 + EDR и портом HDMI. Размеры устройства составляют 275х53х305 мм, а новый геймпад DualShock 4 весит 210 грамм и снабжен аккумулятором емкостью 1000 мАч и встроенным динамиком. В конструкции также используется камера с разрешением 1280х800 точек и частотой съемки до 60 к/с.

Sony PlayStation 4 будет стоить 399 долларов и евро в США и Европе соответственно, или же 349 фунтов стерлингов в Великобритании. Предварительные заказы на консоль уже принимаются, но точная дата релиза все еще не названа.

Автор: Влад Кулиев
11.06.2013 (20:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.