Kammok Glider – «собиратель» дождевой воды
Оригинальная идея пришла в голову авторам проекта Kammok Glider, которые предложили использовать небольшой навес для защиты от солнца и сбора дождевой воды, которую можно использовать для питья. Подобная конструкция может по-настоящему выручить путешественников, которым приходится рассчитывать только на свои силы, находясь вдали от благ цивилизации.

Kammok Glider выполнен в виде навеса, к которому в комплекте поставляются бутылки. При установке бутылки крепятся по углам навеса, благодаря чему вода скатывается непосредственно в бутылочное горлышко. Отметим, что вес Kammok Glider всего 700 грамм, и в качестве креплений к нему подойдут любые подручные материалы, которые можно будет найти поблизости. Если же водой нужно запастись впрок, то путешественники могут использовать любые бутылки с винтовой крышкой и диаметром горлышка 28 мм. Бутылки можно будет просто вкрутить на место уже наполнившихся и продолжить процесс сбора воды.

Примечательно, что с помощью Kammok Glider можно защититься от дождя, так как наполнившиеся водой бутылки хорошо натянут навес и создадут своеобразное убежище от непогоды. Кроме того, отражательные способности одной из сторон навеса позволят использовать его и для защиты от солнца. Развернув Kammok Glider соответствующей стороной в сторону дневного светила, можно быть уверенным, что ткань не нагреется и подарит немного прохлады отдыхающим. Если вас заинтересовало это простое, но весьма практичное изобретение, вы можете принять участие в его финансировании на страницах ресурса Kickstarter. За 175 долларов вы сможете получить свой комплект на территории США, а за 200 Kammok Glider найдет вас в любой точке планеты. Кроме того, заплатив 250 долларов, вы сможете получить кроме основного набора еще и удобный гамак, который тоже не будет лишним во время путешествия.
Совсем недавно обзавелись первичной недвижимостью, но теперь хотите составить индивидуальный проект перепланировки, а опыта в этом нет? В таком случае, конечно же, лучше доверить это дело профессионалам, например, из компании "Салем Плюс".
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда