Зеленые технологии

Points – автоматические указатели движения

Points – автоматические указатели движенияНью-йоркская дизайнерская студия Breakfast разработала оригинальный автоматический указатель направления Points, который поддерживает постоянную связь с глобальной паутиной и способен подсказать прохожему путь к тому или иному интересующему его месту. По мнению разработчиков, Points поможет не заблудиться в незнакомом районе и точно направит в нужном направлении, тогда как обычные прохожие могут ошибаться, даже зная правильное направление.

Points – автоматические указатели движения

В то же время, Points оперирует с информацией, получаемой из социальных сетей Foursquare, Twitter, RSS-ленты, API и т.п. Указатель выполнен в виде классического указателя направления, снабженного яркими светодиодами и специальным устройством для ввода данных. Получив задание от пользователя, Points определяет нужное ему направление и поворачивает одну из «стрелок» в ту или иную сторону. Кроме этого, на панели появляется информация о названии объекта, расстоянии до него и прочие данные.

Points – автоматические указатели движения

Таким образом, приезжие, туристы и просто жители Нью-Йорка, редко бывающие в отдаленных районах города, могут в удобной форме получить информацию о дальнейших передвижениях. Примечательно, что в меню устройства располагаются такие варианты для поиска, как «Погода», «Кофе», «Завтрак», «Метро», «Магазин» и т.п. Выбрав тот или иной пункт, можно получить информацию о ближайших объектах, которые будут отвечать заданным критериям поиска.

Отметим, что создатели Points работали над ним в течение трех лет, пока идея не материализовалась в нынешнем виде. Устройство получило сложнейшую электронную начинку и механизмы, а также в каждом указателе насчитывается 16 тыс светодиодов, формирующих общее информационное поле. Высота установки Points составляет 2,7 м, а длина стрелок-указателей – 0,9 м. Авторы проекта уже объявили о готовности установить подобные указатели во всех публичных местах и принимают заявки на их размещение.

Автор: Влад Кулиев
20.06.2013 (20:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.