Программное обеспечение

iOS и Mac OS станет популярнее Windows в 2015 году

iOS и Mac OS станет популярнее Windows в 2015 годуПо данным компании Gartner, которая специализируется на исследовании рынка информационных технологий, уже через два года операционные системы компании Apple станут популярнее систем от Microsoft. В то же время, основную долю на рынке операционных систем будет удерживать Android.

iOS и Mac OS станет популярнее Windows в 2015 году

По данным аналитиков, 2012 год можно смело назвать годом Microsoft, так как в нем на рынок поступило на 134 млн единиц Windows-устройств больше, чем устройств под управлением Mac OS и iOS. В то же время, в 2014 году эта разница сократится до 23 млн устройств, а в 2015 году Apple и вовсе обойдет по этому показателю Microsoft. Специалисты считают, что Microsoft до сих пор сохранила свои позиции только благодаря корпоративным пользователям и пользователям, которые покупают Pro-версии ее продуктов. Основной причиной столь стремительной потери популярности являются высочайшие темпы распространения смартфонов и планшетных компьютеров, который в большинстве своем работают под управлением Android и iOS, тогда как Windows RT безнадежно отстает. Тем не менее, шансы у Micorosft все еще есть, и если ее Windows 8.1 оправдает ожидания пользователей, то эксперты вынуждены будут пересмотреть свои прогнозы.

Автор: Влад Кулиев
26.06.2013 (20:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.