Программное обеспечение

Windows 8.1: кнопка «Пуск» возвращается

Windows 8.1: кнопка «Пуск» возвращаетсяОперационная система Windows 8.1 в виде предварительной версии, как и было обещано, появилась 26 июня и стала доступна для скачивания. Владельцы компьютеров с Windows 8 смогут бесплатно обновиться через магазин приложений, а остальные пользователи смогут скачать обновление в виде ISO-файла, который будет выложен на сайте компании несколько позже.

Windows 8.1: кнопка «Пуск» возвращается

Основным событием релиза стало возвращение в классический интерфейс многострадальной кнопки «Пуск». При нажатии на нее, в зависимости от настроек системы, будет осуществлен переход на главный экран с плиточным интерфейсом или откроется список всех программ. Кроме того, по нажатию на правую кнопку мыши, пользователь получит доступ к меню с расширенными возможностями.

Windows 8.1: кнопка «Пуск» возвращается

Кроме того, Windows 8.1 поддерживает работу с несколькими активными приложениями: до четырех при разрешении 2560х1440 пикселей с использованием одного монитора и до восьми при использовании нескольких мониторов. Разработчики отмечают, что пользователям теперь станет проще настраивать систему, еще больше внимания уделено персонализации, а также была модернизирована система поиска, которая ищет данные на локальных дисках, в облаке SkyDrive и в сети Интернет. Были также обновлены некоторые программы, включая Internet Explorer 11, Xbox Music и Outlook, добавлены новые настройки главного окна и некоторые другие функции.

Windows 8.1: кнопка «Пуск» возвращается
Windows 8.1: кнопка «Пуск» возвращается
Автор: Влад Кулиев
27.06.2013 (23:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.