Зеленые технологии

Бесплатные солнечные зарядки для мобильных

Бесплатные солнечные зарядки для мобильныхИнтересное новшество появится в скором времени на улицах Нью-Йорка. Компания AT&T планирует установить в нескольких районах города бесплатные солнечные зарядки для мобильных гаджетов, которыми сможет воспользоваться любой желающий. Зарядное устройство получило название Goal Zero, а его создание велось в сотрудничестве с бруклинской дизайн-студией Pensa.

Бесплатные солнечные зарядки для мобильных

Внешний вид зарядки не многим отличается от осветительного столба, только вместо фонарей в его верхней части располагаются солнечные панели, каждая из которых заряжает мощную аккумуляторную батарею, питающую энергией одно место для зарядки смартфона или планшета. Мощность одной панели составляет 15 Вт, а в качестве аккумуляторов используются Li-NMC (литий-никель-марганец-кобальт) батареи, которые предназначены для круглосуточной зарядки. Мощность аккумуляторов составляет 168 Вт/час, что позволяет заряжать подключаемое устройство с такой же скоростью, как и от обычной розетки.

Бесплатные солнечные зарядки для мобильных

Конструкторы сделали упор на автономность, доступность и универсальность зарядной установки. Она полностью находится на самообеспечении, бесплатны и оборудованы разъемами для подключения к ним различных гаджетов, в том числе iPhone 4 и 5, а также устройств, зарядка которых происходит через порты USB и microUSB. Для удобства пользователей Goal Zero оборудованы миниатюрными деревянными подставками, куда можно положить смартфон на время зарядки. Непосредственно над ними находятся кабели для зарядки и специальный индикатор, который светится зеленым, когда уровень заряда аккумулятора достаточен для его использования. Отметим, что первые образцы Goal Zero уже установлены и пользуются успехом у горожан, а в ближайшее время AT&T планирует установить еще 20 подобных станций.

Автор: Влад Кулиев
28.06.2013 (12:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.