Интернет-события и обзоры

Mail.ru будет использовать собственный поисковик

Mail.ru будет использовать собственный поисковикПоисковый сервис Mail.ru запустил собственный поисковый движок, который будет использоваться абсолютно для всех проектов компании. Отметим, что разработка собственного поискового решения ведется в Mail.ru уже несколько лет, и за это время штат сотрудников соответствующего подразделения был увеличен с 15 до 200 человек. В настоящее время поисковые запросы обрабатываются несколькими тысячами серверов, а в индексе Mail.ru сегодня уже более 10 млрд документов, расположенных в сети Интернет.

Mail.ru будет использовать собственный поисковик

Генеральный директор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин выступил с заявлением, приуроченным к такому знаменательному событию в жизни компании. По его словам, пользовательская аудитория Mail.Ru составляет сегодня почти 40 млн пользователей и ввод собственного поискового инструмента поможет компании лучше конкурировать с признанными авторитетами в сфере Интернет-поиска. Гришин отметил, что сегодня только пять стран, среди которых США, Россия, Китай, Южная Корея и Чехия, успешно развивают поисковые направления, тогда как остальные просто пользуются их разработками. Mail.Ru Group надеется стать более полезной своим клиентам и предоставлять им всеобъемлющие услуги высочайшего уровня.

Автор: Влад Кулиев
2.07.2013 (18:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.