Программное обеспечение

Windows 8 стала популярнее Windows Vista

Операционная система Windows 8 обошла по популярности пресловутую Windows Vista, которая до сих пор окончательно не сошла со сцены, и до недавнего времени сопротивлявшаяся наступлению Windows 8, впрочем, довольно вялотекущему. Последние исследования в данной области, проведенные компанией Net Applications, выявили, что на сегодняшний день доля Windows 8 на рынке мобильных программ составляет 5,10%, что больше чем у Windows Vista, которая довольствуется сегодня 4,62%.

Windows 8 стала популярнее Windows Vista

По-прежнему популярнее всех остается Windows 7, чья доля на рынке составляет 44,37%, хотя она и снижается. Впрочем, как и доля Windows XP, которая достигла 37,17%, и чье падение за неполный год составило чуть более 11%. Отметим, что именно операционные системы Windows остаются безоговорочными лидерами на рынке операционных систем, владея долей равной 91,26%. За ними следуют операционные системы от Apple с результатом немногим более 7%, и все так же в конце плетутся системы Linux с 1,28% рынка. По данным еще одной аналитической компании, Statcounter, опубликовавшей собственное исследование на эту тему, Windows 8 так же обогнала Windows Vista, хотя распределение процентных долей несколько иное: 5,94% и 5,4% соответственно.

Windows 8 стала популярнее Windows Vista

Пожалуй, каждый согласится с тем, что сегодня пластиковые окна и цены на них на сайте http://terraokna.ru/prices.html уже не вызывают такого удивления, потому стали доступны абсолютно каждому. К тому же, их эффективность и простота монтажа не заставят Вас долго думать перед принятием решения.

Автор: Влад Кулиев
2.07.2013 (20:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.