Компьютеры и комплектующие

MediaTek MT6592 – мобильный восьмиядерный процессор

MediaTek MT6592 – мобильный восьмиядерный процессорКомпания MediaTek достаточно хорошо известна как производитель процессоров для смартфонов бюджетного класса. До недавнего времени китайский производитель еще мирился с такой своей ролью, но в скором будущем он может открыть новую страницу своей истории благодаря выпуску первого в мире полноценного восьмиядерного процессора MT6592. Ожидается, что данная разработка будет анонсирована в июле текущего года.

MediaTek MT6592 – мобильный восьмиядерный процессор

Очевидно, что MT6592 будет ориентирован на использование в смартфонах высшей ценовой категории, к которым относятся флагманские модели многих производителей мобильных гаджетов. В конструкцию процессора входят восемь ядер Cortex-A7, выполненных по 28-нанометровому технологическому процессу, что относит его к архитектуре big.LITTLE, а частота процессора составит 2 ГГц. Благодаря таким внушительным характеристикам, ожидается и высокая производительность нового процессора, а тесты AnTuTu предварительной версии MT6592 показали, что по данному параметру процессор набирает более 30 тыс баллов. Отметим, что серийное производство новинки намечено на ноябрь текущего года, а это значит, что первые смартфоны на его базе могут появиться уже в конце года.

Автор: Влад Кулиев
4.07.2013 (15:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.