Сотрудники Бостонского университета подали в суд на Apple
Компания Apple столкнулась с очередной проблемой, причиной которой стала не крупная корпорация-конкурент и даже не очередной патентный тролль. На этот раз запретить продажи iPhone 5, iPad и MacBook Air требуют ученые Бостонского университета. Как оказалось, указанная продукция Apple нарушает патент, владельцем которого является профессор университета Бостона Теодор Мустакас. Патент был выдан в 1997 году и касается тонких «нитрид-галлиевых мембран», используемых в полупроводниковых компонентах, входящих в состав конструкции гаджетов Apple.

Кроме запрета продаж iPhone 5, iPad и MacBook Air, бостонские ученые потребовали от Apple выплатить им долю от уже реализованных устройств, которые нарушают действующий патент Мустакаса, который истекает в 2015 году. По мнению юристов, суд, скорее всего, не станет останавливать продажи гаджетов, а в качестве компенсации ученые могут получить до 75 млн долларов, что не будет для компании непосильным бременем.
Если Вы больше предпочитаете шторы на заказ, то в Москве лучше всего с этим справится ателье "Стильный дом". Вы будете приятно удивлены не только высоким качеством и скоростью пошива, но и вполне доступными расценками.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда