Открытия ученых

Ученые прогнозируют замену человеческих зубов клювами

Ученые прогнозируют замену человеческих зубов клювамиПо мнению британского биолога Гарета Фрейзера, в процессе эволюции человек может сменить зубы на клювы, хотя для этого и потребуются миллионы лет. Прочные и гораздо более надежные в применении клювы станут логической заменой зубам, которые в последнее время подвергаются деградации, нагрузка на них уменьшается, что может привести в конечном итоге к серьезным эволюционным изменениям.

Ученые прогнозируют замену человеческих зубов клювами

Кроме того, ученый считает, что зубы доставляют слишком много хлопот своим владельцам. Они часто портятся, подвержены болезням, а уход за ними может отнимать много драгоценного времени, которого не хватает человеку в стремительном ритме современной жизни. Фрейзер не сомневается, что эволюция сама позаботится о людях и снабдит их чем-нибудь более надежным, чем 32 несовершенных зуба. Биолог предположил, что это могут быть клювы, но не птичьи, а похожие на клювы иглобрюхих рыб, состоящие из четырех роговых пластинок. С его помощью рыбы легко вскрывают раковины моллюсков и быстро расправляются с мелкой рыбой. Такие клювы удобны в применении, очень надежны и не предъявляют больших требований к гигиене.

Ученые прогнозируют замену человеческих зубов клювами

Впрочем, ученый оставил шанс людям и предложил им создать систему регенерации зубов, чтобы достичь примерно такого же механизма, которым природа наградила, например, акул, меняющих зубы примерно раз в две недели.

Если Вы хотите приобрести действительно качественные спортивные костюмы женские, то лучше обратить внимание на ассортимент, представленный в интернет-магазинах, нежели на рынках. Там и цены дешевле и выбор, как правило, больше.

Автор: Влад Кулиев
9.07.2013 (19:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.