Интернет-события и обзоры

Самолечение в интернете становится все более популярным

Самолечение в интернете становится все более популярнымСтремительное развитие информационных технологий, а также доступность практически любой информации привело к тому, что все больше пользователей, сталкиваясь с тем или иным заболеванием, идут не на осмотр к врачу в больницу, а сами ставят себе диагноз и назначают лечение через интернет.

Самолечение в интернете становится все более популярным

Согласно недавнему опросу, в котором приняло участие 180 молодых людей возрастом от 15 до 27 лет, 87% из них пытаются решить возникшую проблему самостоятельно, находя ответы и советы на форумах и различных сайтах, в то время как лишь 13% опрошенных предпочитают сразу же обратиться за профессиональной медицинской помощью.

«Полтора года назад у меня в почке обнаружили большой камень. - рассказывает Колевалов Сергей, 22 года. - Я пошел в больницу, врач долго пытался помочь мне избавиться от камней, считая, что под действием химических препаратов они растворятся сами. Но шел третий месяц, а мне становилось только хуже. Тогда я вычитал на одном форуме, что стоит пройти МРТ, дабы точно знать, как обстоят дела на данный момент. В итоге, когда я пришел с результатами обследования к другому врачу, он сказал, что мне очень повезло, потому как камень оксалатный, т.е. нерастворимый, да еще и таких размеров, что сам никогда бы не вышел, и он уже создал большую преграду в мочеточнике. Еще бы недели 2-3 и я мог бы попросту лишиться почки»

И действительно, люди сегодня все более охотно делятся своими проблемами и опытом их решения в интернете, что в дальнейшем помогает другим таким же людям получить более развернутую и понятную для них информацию. Однако, как бы там ни было, не стоит сводить все исключительно к самолечению, т.к. это в итоге может быть опасно для здоровья. Если у Вас что-то болит или Вы плохо себя чувствуете — не поленитесь сходить на осмотр к врачу.

Автор: Влад Кулиев
18.07.2013 (00:51)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.