Безопасность

Google закрыла уязвимость в очках Glass

Google закрыла уязвимость в очках GlassОчки виртуальной реальности Google Glass еще не появились в продаже, а разработчики уже закрыли одну из уязвимостей, которая позволяла получить контроль над очками при помощи самых обычных QR-кодов. Уязвимость была обнаружена специалистами из компании Lookout Security, после чего они передали всю необходимую информацию в компанию Google, а та, в свою очередь, закрыла найденную «дыру» 4 июня.

Google закрыла уязвимость в очках Glass

Отметим, что на сегодняшний день очками пользуется всего около 10 тыс человек, поэтому уязвимость пока не могла нанести никакого вреда их владельцам. Тем не менее, факт выявления столько необычной уязвимости наводит на мысль о том, что Google придется еще серьезно поработать над совершенствованием очков. Нужно сказать, что взлом Glass мог быть осуществлен следующим образом: при сканировании любого QR-кода очки подключались к точке доступа Wi-Fi, контроль над которой был у злоумышленников. Таким образом, хакеры могли отслеживать все действия пользователя, видеть его фотографии и даже получить полный контроль над Google Glass.

Автор: Влад Кулиев
19.07.2013 (19:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.