События IT-индустрии

Журналисты прочат Билла Гейтса в руководители Microsoft

Журналисты прочат Билла Гейтса в руководители MicrosoftПо результатам квартального отчета компании Microsoft, ее акции рухнули сразу на 11%, что тут же вызвало волну обсуждения дальнейшей судьбы Стива Балмера, который, по мнению журналистов, должен освободить кресло руководителя компании для человека, который сможет вывести ее из кризиса.

Журналисты прочат Билла Гейтса в руководители Microsoft

Так как кандидатов на этот пост совсем немного, то в качестве одного из претендентов был назван даже основатель компании Билл Гейтс, который может заняться руководством компании и повести ее к новым вершинам. Несмотря на широко разрекламированные новые продукты Microsoft, среди которых Windows 8 и планшеты Surface, продажи их идут медленно и говорить о преодолении спада в развитии компании еще очень рано. Даже Стив Балмер, неизменно веривший в непогрешимость выбранного им курса, признал, что ситуацию нужно менять, причем речь идет именно о смене руководства. Как оказалось, переговоры о новом CEO компании уже ведутся, но никакой информации по этому поводу пока нет.

В то же время, не стоит забывать, что Билл Гейтс давно отошел от дел и сейчас всецело занят благотворительной деятельностью. В связи с этим, в качестве на роль CEO может претендовать и Джули Ларсон-Грин, который сегодня отвечает за все аппаратные продукты Microsoft. Что же будет на самом деле и сдастся ли без боя бескомпромиссный Балмер - покажет время.

Автор: Влад Кулиев
23.07.2013 (19:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.