Гаджеты и устройства для гиков

Новый Nexus 7 – мощный, быстрый, удобный, недорогой

Новый Nexus 7 – мощный, быстрый, удобный, недорогойНовый планшетный компьютер Nexus 7 официально анонсирован компанией Google. Нужно отметить, что Google постаралась учесть ошибки первой серии планшета и сделала его гораздо более привлекательным по сравнению с предшественником. Обновленный Nexus 7 стал на 2 мм тоньше и легче примерно на 50 грамм. Разработчики по прежнему отдают предпочтение оригинальной версии ОС Android, которая не отягощена дополнениями, настройками и прочими «лишними» приложениями.

Новый Nexus 7 – мощный, быстрый, удобный, недорогой

Что касается технических характеристик, то тут различия гораздо более существенные. Начнем с того, что семидюймовый дисплей Nexus 7 получил разрешение 1920х1200 точек, в качестве основного процессора использован Qualcomm Snapdragon S4 Pro 8064 с интегрированным графическим ядром Adreno 320, а объем оперативной памяти составляет теперь 2 Гб. Приятным дополнением стало и появление стереодинамиков, которые обеспечивают высокое качество звучания. Нельзя не упомянуть о появлении пятимегапиксельной камеры на задней стороне планшета, которая теперь дополняет фронтальную камеру, чего не было в первой версии устройства.

Что касается программной части гаджета, то в нем используется операционная система Android 4.3 Jelly Bean, появилась возможность ограничивать доступ детей к нежелательному контенту, путем установки необходимых ограничений в их профиле, а функция Bluetooth Smart проявляет чудеса оптимизации гаджета, ограничивая излишнее энергопотребление устройства. Кроме того, Google добавила в список интерфейсов модуль NFC и ввела поддержку игрового стандарта OpenGL ES 3.0.

Что касается аккумулятора, то Google обещает, что срок работы Nexus 7 в режиме просмотра HD-видео составит 9 часов, а если пользователь готов ограничиться только серфингом по Сети, то этот показатель возрастет еще на 1 час. Особо хотелось бы отметить, что новый Nexus 7 стал первым планшетом Google, который поддерживает беспроводную зарядку аккумулятора. Производство планшета вновь доверено компании Asus, а стоимость 16-гигабайтной версии составит 230 долларов, тогда как модель с 32 Гб памяти обойдется покупателям всего на 40 долларов дороже.

Автор: Влад Кулиев
27.07.2013 (19:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.