Гаджеты и устройства для гиков

Chromecast наладит связь гаджетов с телевизором

Chromecast наладит связь гаджетов с телевизоромОчередной модный девайс выпустила компания Google, предложившая пользователям использовать специальный модуль Chromecast, который способен транслировать потоковое видео с компьютера, планшета или смартфона непосредственно на телевизор. Chromecast очень напоминает обычную флешку, содержит встроенный модуль Wi-Fi, позволяющий ему подключаться к локальной сети, а также оснащен интерфейсом HDMI, что и позволяет ему переводить картинку с мобильных гаджетов на экран телевизионного приемника или монитора.

Chromecast наладит связь гаджетов с телевизором

Chromecast работает под управлением облегченной версии Chrome OS и поддерживает работу не только с Android-гаджетами, но и устройствами с установленной iOS. Что касается стационарных компьютеров и ноутбуков, то и с ними Chromecast может найти контакт, и для этого подходит не только ОС Android, но и операционные системы Windows и OS X.

Отметим, что с помощью данного устройства транслируется только необходимый медиаконтент, а не весь интерфейс гаджета или компьютера. Помимо этого, устройство способно работать, даже если источник сигнала перешел в спящий режим. Google объявила о поддержке Chromecast в сервисах Google Play Video, Google Music, YouTube, Netflix и браузере Chrome. Стоимость устройства на территории США составляет 35 долларов.

Автор: Влад Кулиев
27.07.2013 (19:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.