Цифровые и видео-камеры

На Kickstarter собрали средства для создания современного объектива Петцваля

На Kickstarter собрали средства для создания современного объектива ПетцваляНа известном сервисе Kickstarter была запущена очередная кампания по сбору средств, на этот раз, для создания копии объектива, созданного Йозефом Петцвалем в 40-х годах XIX века, который можно было бы использовать в современных фотокамерах Canon и Nikon. Напомним, что объектив позволяет получить снимки с высокой резкостью в центре кадра, тогда как по мере удалении от центра резкость быстро убывает, чем достигается эффект боке.

На Kickstarter собрали средства для создания современного объектива Петцваля

Проект запущен компанией Lomography, которая надеется собрать 100 тыс долларов и создать объектив, подходящий для использования с байонетами Canon EF и Nikon F. Объектив прекрасно подойдет для портретной съемки, а вес его линз составит почти 500 грамм. Примечательно, что выполнить заказ по производству специальных линз могут всего несколько компаний в мире, причем Lomography решила доверить эту миссию Красногорскому заводу им С.А. Зверева, который широко известен благодаря выпуску фотоаппаратов Зенит.

На Kickstarter собрали средства для создания современного объектива Петцваля

Отметим, что необходимая сумма была собрана в течение нескольких дней и на текущий момент компания уже получила поддержку более 1800 человек, которые перевели на счет проекта более 700 тыс долларов, а до конца сбора средств остается еще 27 дней. Стоимость одного объектива пока начинается с суммы 400 долларов, а если вы живете не в США, то учитывайте дополнительные 40 долларов за доставку товара.

На Kickstarter собрали средства для создания современного объектива Петцваля
Автор: Влад Кулиев
27.07.2013 (19:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.