Открытия ученых

Ученым удалось сфотографировать «смерть»

Ученым удалось сфотографировать «смерть»Уникальный эксперимент провели британские ученые, которым впервые удалось документально зафиксировать смерть. Данный процесс отображен на снимках, где он представляет собой «волну», которая распространяется по мере гибели живых клеток в организме человека. Показанная фаза смерти опытного организма, заняла полтора часа, по истечении которых он полностью погиб.

Ученым удалось сфотографировать «смерть»

В ходе эксперимента был задействован многоклеточный организм Caenorhabditis elegans, чей геном был полностью секвенирован. Применив специальное оборудование, удалось снять «волну», символизирующую смерть, а после ее прохождения организм был полностью мертв. По данным ученых, синяя волна смерти наблюдалась в молодых и старых нематодах, которые погибали от перепада температур или от старости. Попытка задержать смерть не увенчалась успехом в случае со старыми нематодами, а вот у молодых ее удалось сдержать, если смерть наступала от переохлаждения или болезней.

Автор: Влад Кулиев
27.07.2013 (20:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.