Компьютеры и комплектующие

MediaTek выпустит 8-ядерный мобильный процессор

MediaTek выпустит 8-ядерный мобильный процессорКомпания MediaTek анонсировала свою новую разработку в области процессоров для мобильных гаджетов. На этот раз тайваньская компания подготовила к выпуску 8-ядерный процессор, особенностью которого является возможность использовать все восемь ядер одновременно. Отметим, что имеющиеся сегодня 8-ядерные решения на рынке, позволяют задействовать лишь четыре ядра процессора, тогда как остальные четыре ждут своей очереди и включаются обычно на менее затратных процессах. Таким образом, новый процессор MediaTek станет первым полноценным 8-ядерным чипом, что может заметно повысить интерес к продукции этой компании.

MediaTek выпустит 8-ядерный мобильный процессор

Тем не менее, без соответствующих договоренностей между MediaTek и крупными вендорными компаниями новый чип так и останется перспективной разработкой, которая может быть задвинута на вторые роли такими гигантами мобильных процессоров, как Samsung и Qualcomm. Напомним, что Samsung еще раньше показала свой процессор Exynos 5 Octa, который мог использовать две пары по четыре ядра, а недавно было объявлено об улучшенной версии процессора, которая также может использовать все восемь ядер во время работы.

Автор: Влад Кулиев
31.07.2013 (18:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.