Программное обеспечение

Internet Explorer остается самым популярным браузером в мире

Internet Explorer остается самым популярным браузером в миреСогласно статистическим данным, опубликованным компанией Net Applications, среди самых популярных браузеров в мире первое место по-прежнему принадлежит браузеру компании Microsoft Internet Explorer. Он занимает 56,61% рынка, несколько увеличив свое преимущество по сравнению с июнем, когда на его долю приходилось 56,15% рынка. Самым популярным браузером из семейства Internet Explorer все еще остается его восьмая версия, а вот Internet Explorer 10, который распространяется с операционной системой Windows 8, занимает пока вторую позицию.

Internet Explorer остается самым популярным браузером в мире

Если Вы часто посещаете форум вебмастеров, то наверняка знаете, что касается других браузеров, то второе место по популярности удерживает Firefox, доля которого на сегодняшний день составляет 18,29%, а на третьем – Chrome с 17,76% рынка. Стоит отметить, что Firefox уже некоторое время показывает отрицательную динамику роста, тогда как Chrome продолжает завоевывать внимание пользовательской аудитории. В аутсайдерах рейтинга оказались браузер Safari (5,42%), Opera (1,49%), которые также продемонстрировали падение популярности по сравнению с предыдущим месяцем.

Автор: Влад Кулиев
3.08.2013 (19:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.