Это интересно

В Лондоне был продегустирован гамбургер из искусственного мяса

В Лондоне был продегустирован гамбургер из искусственного мясаВ Лондоне состоялась специальная пресс-конференция создателей первого синтетического гамбургера. На ней был приготовлен, а после продегустирован первый в мире гамбургер с котлетой из синтетического мяса. На создание мясного полуфабриката, синтезированного искусственным путем из стволовых клеток, было потрачено почти 215 тыс фунтов.

В Лондоне был продегустирован гамбургер из искусственного мяса

Мясо было приготовлено соответствующим образом и вошло в состав гамбургера, который продегустировали два ресторанных критика. Несмотря на то, что вкус мяса был признан довольно «приятным», эксперты отметили, что ему недостает сочности, которая обычно присутствует у «живого» мяса. В остальном же, вкус гамбургера с синтетическим мясом практически ничем не отличался от обычного, разве что ему не хватало немного прирав.

В Лондоне был продегустирован гамбургер из искусственного мяса

Ученые, создавшие искусственное мясо, остались довольны результатами эксперимента и заявили, что их проект поможет человечеству решить продовольственную проблему в будущем. Вполне возможно, что в течение ближайших 15-20 лет подобное мясо станет нормой и будет продаваться в обычных магазинах, хотя для этого предстоит проделать еще большую работу по создании эффективного производственного процесса и убедить людей, что сам продукт совершенно безвреден.

Автор: Влад Кулиев
7.08.2013 (00:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.