Программное обеспечение

Android принадлежит 80% рынка мобильных ОС

Android принадлежит 80% рынка мобильных ОСРынок мобильных гаджетов стремительно растет на протяжении нескольких последних лет. Смартфоны и планшеты победно шествуют по планете, завоевывая сердца людей даже в самых отдаленных уголках нашей планеты. С каждым годом аудитория мобильных гаджетов становится все шире и тенденция к ее расширению сохраняется. За эти несколько лет значительно выросло число производителей гаджетов, которых теперь в мире насчитывается несколько десятков, предлагающих самые разные модели смартфонов и планшетных компьютеров как по цене, так и по функциональным возможностям.

Android принадлежит 80% рынка мобильных ОС

Что касается операционных систем, используемых в гаджетах, то тут ситуация несколько иная. На рынке по прежнему идет борьба между несколькими основными системами, среди которых лидирующие позиции занимает ОС Android. Согласно данным статистики, второй квартал текущего года принес Android увеличение доли рынка почти до 80%. Это и не удивительно, ведь во втором квартале 2013 года было продано почти 183 млн Android-смартфонов, что составило 79,5% от общей массы «умных» телефонов, проданных за этот период. На втором месте находится компания Apple, продавшая 31,2 млн смартфонов, что составило 13,6% от общего числа продаж смартфонов в мире. В тройку лидеров попала и ОС Windows Phone, на чью долю приходится примерно 3,9% рынка.

Android принадлежит 80% рынка мобильных ОС
Автор: Влад Кулиев
7.08.2013 (19:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.