Компьютеры и комплектующие

Sol – ноутбук на солнечной энергии

Sol – ноутбук на солнечной энергииАльтернативные источники энергии давно и успешно осваиваются и находят применение в различных областях жизни человека, хотя в большинстве своем они используются для создания глобальных сооружений, призванных заменить собой традиционные источники электроэнергии. Тем не менее, работы по использованию солнечных панелей в «домашних» масштабах также ведутся и приносят вполне ощутимые результаты.

Sol – ноутбук на солнечной энергии

Так, компания WeWi Telecommunications представила ноутбук под названием Sol, в конструкцию которого встроены солнечные панели, позволяющие полностью отказаться от городской электросети и использовать Sol в самых отдаленных точках планеты без особых неудобств. Панели интегрированы в крышку ноутбука и раскладываются, преобразовывая солнечную энергию в электрическую, одновременно заряжая аккумулятор ноутбука, который может быть использован для обеспечения работоспособности устройства в темное время суток. Заряд аккумулятора не длится более 2 часов, а время автономной работы достигает 8-10 часов, в зависимости от режима работы.

Sol – ноутбук на солнечной энергии

Что касается технических характеристик, то Sol оборудован 13,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1366х768 пикселей, двухъядерным процессором Intel Atom D2500 с тактовой частотой 1,86 ГГц, объем оперативной памяти составляет 2 или 4 Гб, а в качестве основного накопителя выступает жесткий диск емкостью 320 Гб. Помимо этого, Sol может похвастаться 3-мегапиксельной веб-камерой, тремя портами USB 2.0, портом HDMI, модулями беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth 4.0, 3G/4G/LTE, GPS и прочей периферией. Разработчики обещают, что Sol скоро поступит в продажу, а цена его составит 350 долларов для модели в обычном корпусе и 400 долларов для водонепроницаемого корпуса.

Пока еще не полностью закончилось лето, пейнтбол для детей в Москве станет отличным развлечение перед началом нового учебного сезона. Цены на пейнтбол вполне приемлемые, а удовольствие Вы получите действительно незабываемое.

Автор: Влад Кулиев
7.08.2013 (19:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.