Это интересно

На Geek Week показали модель робота WALL-E

На Geek Week показали модель робота WALL-EМультипликационный фильм компании Pixar о приключениях маленького робота-уборщика WALL-E до сих пор популярен у миллионов зрителей, которые с теплотой вспоминают об этом трудяге, так старательно убиравшем мусор с поверхности Земли. Но если раньше WALL-E существовал лишь на экране, то с недавних пор появился его двойник и в реальном мире.

На Geek Week показали модель робота WALL-E

Большой поклонник этого мультфильма Майкл Макмастер вместе со своими друзьями создал копию робота WALL-E в натуральную величину. Робот был продемонстрирован на мероприятии Geek Week и стал уже вторым роботом, созданным Макмастером. Первым стал знаменитый R2-D2 из фильма «Звездные войны», который также выполнен весьма реалистично на радость многочисленным фанатам. Возвращаясь к истории создания WALL-E, нужно сказать, что было достаточно сложно определить его истинные размеры, для чего даже пришлось обратиться к сравнительному анализу кубика Рубика и VHS-кассет, благодаря которым удалось определить размеры рук, которые и стали основой для габаритов остальных частей робота. Отметим, что робот управляется с помощью пульта дистанционного управления и умеет выполнять набор несложных движений, хотя полностью копировать жизнь своего знаменитого прототипа ему не под силу.

Автор: Влад Кулиев
7.08.2013 (20:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.