События IT-индустрии

«ВКонтакте» сможет открывать отели и выпускать презервативы

«ВКонтакте» сможет открывать отели и выпускать презервативыСоциальная сеть «ВКонтакте» озаботилась продвижением собственного бренда не только в области цифровых товаров и услуг, но и еще в целом ряде классов товаров, которых, согласно поданной заявке в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, оказалось не менее 19. Среди них есть косметические средства, парфюмерия, кондитерские изделия, одежда, амулеты и контрацептивы, а также услуги по бронированию билетов, консультации психологов, услуги в сфере отдыха и т.п.

«ВКонтакте» сможет открывать отели и выпускать презервативы

Тем не менее, было бы ошибкой полагать, что «ВКонтакте» тут же займется производством вышеназванных товаров. По всей видимости, социальная сеть старается защититься от слишком предприимчивых граждан, которые не прочь поэксплуатировать популярное имя и запустить, например, линию по производству презервативов, что вполне бы соответствовало названию. Напомним, что в прошлом году уже была предпринята попытка запатентовать презервативы с подобным названием, а кроме того, на рынке можно встретить и духи с названием «ВКонтакте» по цене почти 8 долларов за флакон.

Автор: Влад Кулиев
10.08.2013 (16:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.