Мобильные телефоны

ZTE Open с FireFox OS будет продаваться на eBay за 80 долларов

ZTE Open с FireFox OS будет продаваться на eBay за 80 долларовРынок дорогих смартфонов, как впрочем и гаджетов средней ценовой категории, надежно занят гаджетами Samsung и Apple, к которым подтягиваются еще несколько компаний, стараясь откусить кусок лакомого пирога, пока спрос на него формируется сам собой. Тем не менее, не стоит забывать и о дешевых смартфонах, которые востребованы никак не менее, причем какая бы конкуренция не была в этом секторе рынка, практически все его участники получают прибыль.

ZTE Open с FireFox OS будет продаваться на eBay за 80 долларов

Побороться за популярность среди дешевых моделей смартфонов решила и компания ZTE, которая приняла решение продавать смартфон ZTE Open посредством интернет-аукциона eBay. Стоимость ZTE Open с операционной системой Firefox OS составит 80 долларов США для покупателей из США и 60 фунтов для британцев.

Напомним, что новинка оборудована 3,5-дюймовым дисплеем типа HVGA TFT, одноядерным процессором, 256 Мб оперативной памяти, 512 Мб встроенной флеш-памяти, камерой с разрешением 3,2 Мп, а также модулями беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Гаджет оснащен аккумулятором емкостью 1200 мАч.

Напомним, что операционная система с открытым программным кодом Firefox OS только начинает покорение рынка смартфонов и не может похвастаться большим числом приложений. В настоящее время программы для нее можно загрузить из Firefox Marketplace, а со временем их будет становиться все больше и больше.

Автор: Влад Кулиев
14.08.2013 (19:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.