Безопасность

Хакеры будут продавать информацию об уязвимостях Windows XP после 8 июля 2014 года

Хакеры будут продавать информацию об уязвимостях Windows XP после 8 июля 2014 годаКак известно, компания Microsoft намеревается официально прекратить поддержку операционной системы Windows XP уже 8 апреля 2014 года, что может стать прекрасным поводом для хакеров осуществить массированные атаки на незащищенные компьютеры, работающие под управлением этой операционной системы. Отметим, что Windows XP сегодня установлена примерно на 37% от общего числа компьютерных систем, что позволит получить доступ к огромному числу компьютеров, пользователи которых останутся без обновлений безопасности и будут потенциально уязвимы для злоумышленников.

Хакеры будут продавать информацию об уязвимостях Windows XP после 8 июля 2014 года

Именно такого мнения придерживается эксперт в области компьютерной безопасности компании SANS Institute Джейсон Фоссен. По его словам, после 8 июля будет заметна активизация хакеров, а стоимость эксплойтов для Windows XP существенно возрастет. Кроме того, хакерам теперь не будет выгодно публиковать данные о выявленных уязвимостях в системе, так как эта информация получит совсем другой смысл и станет предметом торга. Ее действительно можно будет продать заинтересованным лицам, которые смогут использовать ее для взлома той или иной компьютерной системы.

Автор: Влад Кулиев
15.08.2013 (17:57)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.