Интернет-события и обзоры

Google запускает «Quick Answers» - поиск с максимальной персонализацией

Google запускает «Quick Answers» - поиск с максимальной персонализациейВ скором времени компания Google начнет внедрение новой функции своей системы поиска, которая уже почти год проходит тестирование. Новый персонализированный поиск впервые появится в США, после чего его смогут попробовать и пользователи других регионов мира. Система поиска получилась чем-то вроде аналога Google Now. Она сможет работать в любом браузере, в том числе и на смартфонах, а специальная функция «Quick Answers» станет ее главным нововведением и даст пользователям возможность максимально быстро получать правильные и полные ответы на свои вопросы.

Google запускает «Quick Answers» - поиск с максимальной персонализацией

Естественно, для этого Google понадобится информация о пользователе, его действиях, намерениях и т.п. Собирая и анализируя эти данные, поиск сможет в любой момент напомнить пользователю о времени важной встречи или запланированной поездке, подскажет в каком ресторане он обедал в прошлый раз, какой десерт ему понравился больше других, напомнит о важных событиях из календаря и т.п. Станет доступен даже поиск по фотографиям, что может оказаться довольно полезной опцией, учитывая количество фотоматериалов, которые просто заполонили сегодня интернет и мобильные гаджеты пользователей.

Конечно, «Quick Answers» отличаются от Google Now и не могут выдавать прогнозы и подбирать данные, которые могут понадобиться пользователю в будущем. Но система очень эффективна именно с материалами, которые имеются в ее распоряжении. Однажды поведав ей о своих планах, пользователь может не сомневаться в том, что в нужный момент он сможет уточнить о них у своего электронного помощника. При этом команды можно отдавать в произвольном порядке, а система приложит все усилия, чтобы распознать их и проинформировать своего хозяина о том или ином событии.

Автор: Влад Кулиев
17.08.2013 (18:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.