Новые технологии

Созданы провода из сверхпроводящего материала

Созданы провода из сверхпроводящего материалаСверхпроводящий материал стал основой для проводов, которые были разработаны учеными Департамента энергетики Ок-Риджской Национальной лаборатории в США. Новые провода совершенно не чувствительны к критическому падению температуры окружающей среды, что дает возможность использовать их в подземных коммуникациях, генераторах, двигателях и других объектах, эксплуатация которых проходит в условиях резких перепадов температуры и магнитных полей.

Созданы провода из сверхпроводящего материала

Испытания показали, что провода способны выдерживать воздействие магнитных полей, вдвое превосходящее критические значения, необходимые для различных видов жизнедеятельности человека. Так, провода выдержали показатель магнитной индукции 3 тесла и температуру всего 65 градусов Кельвина или -208 градусов по шкале Цельсия. Ученые планируют найти коммерческое применение своему изобретению, передав его в руки компаний, которые специализируются на использовании сверхпроводимости и технологий, основанных на ее использовании. Вполне возможно, что новые провода из сверхпроводящего материала могут найти применение в соответствующих технических областях уже в ближайшее время. Например, отличным полигоном для испытаний возможностей новых проводов может стать Антарктида, освоение которой в последнее время представляет большой интерес для целого ряда стран.

Автор: Влад Кулиев
19.08.2013 (21:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.