Интернет-события и обзоры

Google не получит доменные зоны «без точки»

Google не получит доменные зоны «без точки»Организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), в чьем ведении находится управление доменными зонами Интернет, отказала компании Google в регистрации доменных имен «без точек». Напомним, Google предложила ввести в обращение следующие доменные зоны: http://search, http://app, http://blog и http://cloud. Ввод этих адресов в адресной строке браузера должен был предоставить выбор пользователю среди нескольких тематических ресурсов, а технически это предлагалось реализовать с помощью новой технологии, разработанной программистами Google.

Google не получит доменные зоны «без точки»

Эксперты назвали вполне ожидаемым решение ICANN, которая не желает допускать к процессу «руления» Интернетом другие структуры, тем более такие финансово состоятельные, как Google. Формально, ICANN отказала американской корпорации из соображений безопасности. Впрочем, у Google еще есть шанс зарегистрировать домены .search, .app, .blog, .cloud и .map в обычном «точечном» формате. В ожидании находится и Amazon, которая подала заявки на домены .book и .amazon. В то же время, ICANN уже зарегистрировала четыре новых домена, которые не попадают в традиционные рамки: .???? («веб» на арабском), .?? («игра» на китайском), .онлайн и .сайт. Вполне возможно, что Google и Amazon могут получить желаемое, хотя идеальных условий ICANN вряд ли предоставит им в ближайшее время.

Автор: Влад Кулиев
21.08.2013 (19:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.