Цифровые и видео-камеры

Canon выпустила две новые модели компактных камер PowerShot

Canon выпустила две новые модели компактных камер PowerShotКомпания Canon регулярно обновляет линейки своих продуктов, точно следуя принятому графику и предлагая пользователям обновленные модели фотокамер самого разного класса. На этот раз были обновлены компактные камеры премиум-класса, среди которых цифровые фотоаппараты Canon PowerShot G16 и S120 с поддержкой технологии Wi-Fi, которая позволяет управлять камерой на расстоянии и передавать сделанные снимки непосредственно в Сеть или на любое другое удаленное хранилище данных.

Canon выпустила две новые модели компактных камер PowerShot
Canon выпустила две новые модели компактных камер PowerShot

В конструкции Canon PowerShot G16 используется 12-мегапиксельный CMOS-сенсор и 5-кратный светосильный зум-объектив с диафрагмой F/1,8—2,8, системой оптической стабилизации изображения и фокусных расстоянием 28—140 мм. Раработчики снабдили новинку новым процессором DIGIC 6, что прямо повлияло на ускорение работы автоматической фокусировки, улучшило качество снимков и видеороликов в условиях недостаточного освещения, а также сократило лаг затвора. Возможности камеры распространяются на съемку в формате RAW, а серийная съемка выполняется со скоростью 9,3 к/с. Здесь же присутствует оптический видоискатель и горячий башмак.

Canon выпустила две новые модели компактных камер PowerShot
Canon выпустила две новые модели компактных камер PowerShot

Что касается Canon PowerShot S120, то и здесь используется 12-мегапиксельный CMOS-сенсор, 5-кратный зум-объектив F/1,8—5,7 и продвинутая система оптической системой стабилизации. Данная модель отличается очень компактным размером и более простым интерфейсом управления, которое выполняется непосредственно с сенсорного дисплея.

Стоимость Canon PowerShot G16 составляет 550 долларов, а более простая камера Canon PowerShot S120 обойдется покупателям на 100 долларов дешевле. Обе модели поступят в продажу уже в ближайшее время.

Автор: Влад Кулиев
23.08.2013 (16:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.