Безопасность

«Доктор Веб» предупреждает об опасности джейлбрейка

«Доктор Веб» предупреждает об опасности джейлбрейкаКомпания «Доктор Веб» напомнила пользователям гаджетов под управлением операционной системы iOS, которые воспользовались джейлбрейком, о потенциальной опасности со стороны злоумышленников. Пользователи обычно устанавливают на свои смартфоны и планшеты программы, которые не прошли проверку Apple, а это делает уязвимым их для хакеров, которые с легкостью могут получить доступ к данным владельца гаджета.

«Доктор Веб» предупреждает об опасности джейлбрейка

Подобные «нелегальные» программы могут предоставлять их авторам практически полную информацию о телефоне: историю звонков, SMS-сообщения, список контактов, фотографии, данные о местоположении пользователя и многое другое. Специалисты предупреждают, что внешне такие программы ничем не отличаются от обычных, получают самые безобидные имена и маскируются под системные процессы и приложения. Если вы являетесь владельцем гаджета с джейлбрейком, в «Доктор Веб» советуют не проводить много времени в публичных местах, обращать внимание на необычное поведение смартфона, странные или непонятные уведомления, изменения в интерфейсе и прочее. Рекомендуется также сделать копию данных, чтобы позднее была возможность их восстановления. Естественно, идеальным выходом из положения является использование только лицензионной версии iOS и программ из App Store.

«Доктор Веб» предупреждает об опасности джейлбрейка

Если Вы задались целью купить надежный автоматический или полуавтоматический шиномонтажный станок, то сегодня это не такая уж большая проблема. К тому же, цены на подобное оборудование стали более доступными для каждого.

Автор: Влад Кулиев
24.08.2013 (19:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.