Гаджеты и устройства для гиков

Kindle Paperwhite – мощная эргономичная читалка

Kindle Paperwhite – мощная эргономичная читалкаКомпания Amazon официально представила свой новый ридер Kindle Paperwhite. Обновленный гаджет получил более современный 6-дюймовый дисплей с повышенной контрастностью, плотностью пикселей 212 ppi и возможностью отображения 16 градаций серого цвета. Разработчики снабдили новинку 2 Гб встроенной памяти, модулем беспроводной связи Wi-Fi и не собираются выпускать модель с установленным 3G-модулем.

Kindle Paperwhite – мощная эргономичная читалка

Для повышения комфортности при работе с ридером была модифицирована система подсветки, благодаря чему глаза пользователя теперь будут уставать гораздо меньше. Модернизация коснулась и сенсорной панели, которая стала более отзывчивой, и процессора, производительность которого увеличена на четверть, что положительно сказалось на процессе смены страниц.

Интересное нововведение появилось и в программной части Kindle Paperwhite, которая предоставляет начальные возможности социальной сети, позволяя общаться с друзьями и обсуждать прочитанное, а чтобы читать было еще интереснее, в качестве побудительной составляющей введена система достижений.

Kindle Paperwhite – мощная эргономичная читалка

Помимо всего прочего, Kindle Paperwhite получил аккумулятор, обеспечивающий автономный режим работы на протяжении 8 недель, при условии чтения не более 30 минут и отключенном Wi-Fi. Время полной зарядки аккумулятора составляет 4 часа. Габариты устройства составляют 169х177х9,1 мм, а масса - 206 грамм. Стоимость Kindle Paperwhite в комплектации с Wi-Fi и рекламным модулем составит 119 долларов, с отключенной рекламой цена гаджета поднимется до 139 долларов, а версия с 3G станет самой дорогой – 189 долларов. Продажи нового устройства запланированы на 30 сентября.

Не проблема, если вы достоверно все еще не знаете, как встречать год Козы 2015, ведь на новогоднем портале http://godkota.ru/ уже имеется информация по этому поводу. Кроме того, там же можно ознакомиться и самым точным гороскоп на 2015 год, что тоже очень важно, ведь зеленая деревянная коза изменит жизнь каждого в Новом году.

Автор: Влад Кулиев
4.09.2013 (14:51)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.