События IT-индустрии

Nokia запатентовала гибкие аккумуляторы

Nokia запатентовала гибкие аккумуляторыНаученные горьким опытом патентных войн, компании одна за другой спешат запатентовать любую, более или менее стоящую идею, которая впоследствии может принести им значительные дивиденды. Так, компания Nokia, предвидя бум гибких электронных гаджетов, запатентовала специальные аккумуляторы, выполненные в виде ленты, что позволит использовать их в подобной технике.

Nokia запатентовала гибкие аккумуляторы

Конструктивно, гибкая аккумуляторная батарея состоит из трех базовых элементов: лент анода и катода, между которыми расположен специальный контактный слой, выполненный также в виде ленты. Эта конструкция заключается в вакуумную оболочку и пригодна для питания самых разных электронных устройств. Подробностей о технических характеристиках таких батарей пока нет. Вполне возможно, что Nokia хочет лишь подстраховаться на случай, если эта идея «выстрелит», позволив компании занять новую нишу на рынке. В то же время, нельзя не признать заложенный в ней потенциал, который при соответствующей доработке может подарить миру оригинальный источник энергии.

Хотите отдалиться от повседневной рутины и отдохнуть не только душой, но и телом? Что ж, отдых Черногория позволяет сегодня каждому желающему по вполне доступной цене насытиться положительными эмоциями и впечатлениями от незабываемого отдыха.

Автор: Влад Кулиев
13.03.2014 (19:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.