События IT-индустрии

LTE 6 обеспечит скорость передачи данных до 300 мбит/с

LTE 6 обеспечит скорость передачи данных до 300 мбит/сВозможности нового стандарта беспроводной связи LTE 6-й категории продемонстрировали на выставке MWC 2014 компании Samsung и Qualcomm. В качестве опытного устройства был использован фаблет Galaxy Note 3 с чипом Snapdragon 805 и LTE-модемом Gobi 9x35. Их использование позволило достичь скорости передачи данных до 300 мбит/с, что вдвое больше, чем у 4-й категории LTE, которая широко распространена сегодня.

LTE 6 обеспечит скорость передачи данных до 300 мбит/с

Нужно отметить, что модем Gobi 9х35 производства Qualcomm используется, в основном, в более дорогих моделях мобильных гаджетов, и он также является первым модемом, собранным по 20-нанометровому технологическому процессу. Модем поддерживает коммуникационные стандарты LTE TDD и FDD, а также обладает обратной совместимостью с традиционными стандартами связи WCDMA /MC-HSPA, CDMA 1x/EVDO Rev. B, GSM/EDGE и TD-SCDMA.

Что касается чипа Snapdragon 805, который также стал одной из новинок выставки, то в его конструкции используется новый графический модуль Adreno 420, который на 40% быстрее своего предшественника Adreno 330, который является частью мобильного процессора Snapdragon 800. Отметим, что фаблет Galaxy Note 3 на основе этого чипа может появиться в продаже уже в этом году в Южной Корее, но о его «международной» судьбе пока ничего неизвестно.

Автор: Влад Кулиев
2.03.2014 (16:09)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.