Авто

Apple CarPlay – система управления автомобилем на iOS

Apple CarPlay – система управления автомобилем на iOSИнтеграция мобильных технологий с бортовой сетью современных автомобилей регулярно становится предметом исследований и даже практических изысканий крупнейших игроков автомобильного и мобильного рынков. Не обошла вниманием эту привлекательную тему и компания Apple. Новая система CarPlay представляет собой встраиваемый в бортовую панель дисплей, благодаря которому пользователь получает доступ к информации и программным возможностям смартфона iPhone, включая использование навигационного, музыкального и коммуникационных приложений.

Apple CarPlay – система управления автомобилем на iOS

По словам представителя компании Apple, новая система станет настоящим сюрпризом для водителей, которые получат уникальный шанс использовать максимум возможностей смартфона, практически не отвлекаясь при этом от ситуации на дороге. Естественно, важнейшая роль в этой системе отводится функционалу Siri, причем в некоторых модификациях CarPlay будет реализована специальная кнопка активации голосового помощника, расположенная непосредственно на руле автомобиля.

Apple CarPlay – система управления автомобилем на iOS

Как уже было сказано, источником информации для системы будет служить iPhone, снабжая ее данными о предпочтениях пользователя. В то же время, помимо фирменных сервисов, в CarPlay реализована поддержка музыкальных сервисов Spotify, Beats Radio, iHeartRadio, Stitcher и некоторых других. Увидеть систему в действии можно на Женевском автосалоне, а первыми автомобилями с CarPlay на борту станут Ferrari, Mercedes-Benz, Honda, Hyundai, Jaguar и Volvo. Впоследствии, новинка появится в Nissan, Peugeot, BMW, Toyota и многих других популярных автомобилях. Соответствующие модели автомобилей можно будет приобрести в текущем году, но их владельцам не стоит забывать, что система пока поддерживает только разновидности iPhone 5.

Apple CarPlay – система управления автомобилем на iOS
Apple CarPlay – система управления автомобилем на iOS
Автор: Влад Кулиев
4.03.2014 (21:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.