Гаджеты и устройства для гиков

ARDUBOY – визитка для игры в Тетрис

ARDUBOY – визитка для игры в ТетрисКульт визитных карточек, набравший обороты несколько десятилетий назад, стал еще мощнее в последнее время, когда создание этого делового атрибута стало доступно буквально любому желающему. В то же время, технический прогресс также внес свои коррективы в этот, казалось бы, максимально простой и эффективный объект делового стиля.

ARDUBOY – визитка для игры в Тетрис

Так, американский дизайнер Кевин Бэйтс представил оригинальную визитную карточку Arduboy, которая позволяет сыграть в хорошо всем знакомую игру Тетрис. Отметим, что по внешнему виду карточка похожа на игровую приставку Game Boy, выпускавшуюся компанией Nintendo, что стало одной из причин соответствующего названия визитки. Кроме того, автор позаимствовал первую часть названия у аппаратной вычислительной платформы Arduino, на базе которой и был реализован функционал нового устройства.

Бэйтс использовал печатную плату толщиной всего 1,6 мм, маленький OLED-экран, сенсорные кнопки, пьезодинамик и одну батарейку типа «таблека». Это позволило добиться от визитной карточки не только возможности игры в Тетрис, но и проигрывания несложных мелодий в формате MIDI и даже отображения текста и графики на встроенном дисплее. Продолжительность бесперебойной работы карточки от одной батарейки составляет 10 часов.

В настоящее время дизайнер планирует запустить кампанию по сбору средств для усовершенствования своего изобретения. Планируется собрать 1000 долларов с помощью ресурса Kickstarter, основная часть которых будет потрачена на приобретение лицензии на производство подобных устройств.

Автор: Влад Кулиев
4.03.2014 (21:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.