Это интересно

Doom на пианино – невозможное возможно!

Doom на пианино – невозможное возможно!Знаменитая игра Doom, поиграть в которую успели сразу несколько поколений компьютерных пользователей, была портирована практически на все известные игровые платформы, где она неизменно находила новых последователей и любителей сразиться с армией монстров. Но если вы думаете, что на этом история культовой игры закончилась, то глубоко ошибаетесь. В век инноваций находится место любым, даже самым невероятным идеям, которые с успехом воплощаются в жизнь энтузиастами.

Doom на пианино – невозможное возможно!
Doom на пианино – невозможное возможно!

В подтверждение этих слов, игра Doom перекочевала даже на пианино, которое оказалось прекрасно приспособлено для игры, превратившись в своеобразный контроллер. Автор проекта Дейвид Хэйворд с группой единомышленников решили купить рояль и смогли всего за сутки превратить старенький музыкальный инструмент в нечто настолько оригинальное, что ему можно только позавидовать. В основу устройства лег обычный компьютер, который встроен в пианино и буквально обвешан множеством соединительных проводов. Судя по всему, чтобы играть в «музыкальный» Doom, потребуются навыки игры на пианино, но именно это и делает этот вариант игры таким необычным и привлекательным.

Автор: Влад Кулиев
22.09.2013 (16:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.