Это интересно

Создана первая панорамная карта галактики Млечный путь

Создана первая панорамная карта галактики Млечный путьВ Сети появилась первая 360-градусная панорама Млечного пути, которую составили из снимков космического телескопа Spitzer, работа которого на земной орбите началась в 2003 году. Телескоп ведет наблюдение за космическими объектами в инфракрасном спектре и смог сделать уже более 2 млн снимков, которые и вошли в коллекцию панорамы. Временные затраты на съемку составили почти 172 дня.

Создана первая панорамная карта галактики Млечный путь

По словам ученых, чтобы напечатать панораму на бумаге, потребуется площадь не менее футбольного поля, что, впрочем, очень эффектно бы смотрелось с небольшой высоты. Пока же картинку можно скачать с сайта NASA в форматах .tif и .jpg, а также посмотреть ее непосредственно в браузере, установив специальное приложение.

Автор: Влад Кулиев
23.03.2014 (18:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.