Безопасность

Пятилетний Кристофер «взломал» систему безопасности Xbox Live

Пятилетний Кристофер «взломал» систему безопасности Xbox LiveПятилетний Кристоффер фон Хассель оказался на редкость удачливым пятилетним мальчиком, которому посчастливилось найти уязвимость в безопасности игровой системы Xbox Live. Дыра в защите позволяла любому желающему получить несанкционированный доступ к аккаунту другого пользователя.

Пятилетний Кристофер «взломал» систему безопасности Xbox Live

Удалось это мальчику совершенно случайно, когда он пытался войти в учетную запись своего отца. При первом запросе пароля он ввел неверные данные, а при повторном просто ввел в поле пробелы. В результате он получил доступ к отцовскому аккаунту и смог некоторое время поиграть в игры, которые для него, по понятным причинам, пока не доступны.

Отец мальчика немедленно сообщил об уязвимости в Microsoft, где она была оперативно устранена. Мальчик получил в награду четыре платные игры, 50 долларов наличными и годовую подписку на Xbox Live. Более того, Кристофер в свои 5 лет стал фигурантом списка авторитетных специалистов по безопасности, который ведет компания Microsoft.

Автор: Влад Кулиев
10.04.2014 (20:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.