Компьютеры и комплектующие

Corning выпустила 30-метровый оптический кабель USB 3.0

Новая разработка компании Corning, которая уже поступила в продажу, представляет собой оптический дата-кабель USB 3.0, поддерживающий скорость передачи данных до 5 Гбит/с, при использовании его на расстоянии до 30 метров. Кабель получился на 50% тоньше и на 80% легче, нежели обычный медный аналог, а к его сильным сторонам нужно отнести возможность безболезненной деформации, что не приводит в данном случае к каким-либо повреждениям.

Corning выпустила 30-метровый оптический кабель USB 3.0

Представители Corning считают, что подобная продукция будет востребована пользователями, которым необходимо вынести периферийные устройства на относительно большое расстояние от компьютера. В этом случае кабель от Corning способен обеспечить надежное соединение и передачу данных на высокой скорости. К сожалению, стоимость 10-метрового кабеля составляет 110 долларов, что достаточно дорого, особенно, если сравнивать с дешевыми традиционными проводниками и теми выгодами, которые получит пользователь.

Нужно отметить, что Corning активно разрабатывает новые модификации кабелей, а недавно продемонстрировала оптический кабель Thunderbolt 2, поддерживающий передачу данных со скоростью до 20 Гбит/с на расстояние не более 60 метров. Впрочем, и здесь встает вопрос о стоимости такого соединителя, так как аналогичный кабель компании Other World Computing, но длиной всего 30 метров, получил ценник на уровне 900 долларов.

Пожалуй, многим будет интересно узнать о том, что сайт http://restarvanna.ru После реставрации ванн Спб рекомендует провести ряд несложных действий, которые в итоге помогут продлить жизнь Вашей ванной еще на довольно долгий срок. Либо же можно попросту обратиться за помощью к профессионалам.

Автор: Влад Кулиев
19.04.2014 (15:57)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.