Новостной микс

Honda показала новую модель робота Asimo

Honda показала новую модель робота AsimoНовая модель робота Asimo компании Honda, название которого расшифровывается как «Advanced Step in Innovative Mobility», была продемонстрирована на одной из открытых презентаций. Новый Asimo стал быстрее, он передвигается более плавно, а переход с ходьбы на бег и прыжки стали более натуральными и справляется с ними робот очень легко.

Honda показала новую модель робота Asimo

Габариты новой модели составляют 1,3 метра высоту, а вес его почти 50 килограмм. Есть у второго Asimo и возраст, который исчисляется 14 годами, а именно столько шли разработки после демонстрации в 2000 году первой его версии, тогда еще очень несовершенного робота. Сегодня Asimo гораздо более устойчив, он может развивать скорость до 9 км/ч, выполнять несложные задания, а также разговаривать и реагировать на окружающую обстановку. По мнению разработчиков, робот сможет стать надежным помощником людей уже в недалеком будущем, выполняя различные работы технического характера. К сожалению, рабочий цикл Asimo совсем недолог, так как заряда батареи хватает только на 40 минут работы, но в будущем эту задачу обещают решить и увеличить время работы до куда более приемлемого уровня.

Автор: Влад Кулиев
19.04.2014 (17:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.