Гаджеты и устройства для гиков

MEVU – кошелек для Bitcoin

MEVU – кошелек для BitcoinПоследний месяц был не самым удачным для держателей криптовалюты Bitcoin, которым пришлось пережить очередное падение курса на фоне поступившей из Китая информации, свидетельствующей об усилении регулирования со стороны Центробанка этой страны. Тем не менее, популярность валюты продолжает расти, о чем свидетельствует, в том числе, и появление стартапа MEVU, в рамках которого создан первый в мире кошелек для Bitcoin, выполненный в виде небольшого браслета с возможностью оплаты за те или иные товары и услуги одним движением руки. Впрочем, так можно будет расстаться с суммой не более 20 долларов, а более дорогие транзакции потребуют от пользователя большего количества манипуляций, что позволит обеспечить необходимую степень безопасности.

MEVU – кошелек для Bitcoin

Гаджет использует в своей работе специальное программное обеспечение, предоставленное ресурсом coinbase, а сами разработчики говорят о нем, как об удобном инструменте для выполнения мелких платежей. Связь с гаджетом осуществляется посредством Bluetooth Low Energy. Вначале планируется выпустить версию устройства для Android, а в будущем перенести ее и на iOS, хотя для этого нужно, чтобы в Apple перестали так активно сопротивляться использованию Bitcoin, как это происходит сегодня.

Отметим, что предварительные заказы на кошелек можно сделать уже через месяц, когда можно будет оценить потенциал MEVU и его популярность среди владельцев криптовалюты.

Автор: Влад Кулиев
24.04.2014 (22:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.