События IT-индустрии

PlayStation 4 - абсолютный лидер продаж среди игровых консолей нового поколения

PlayStation 4 - абсолютный лидер продаж среди игровых консолей нового поколенияСтатистика продаж игровых консолей в апреле текущего года демонстрирует практически полное превосходство японской Sony PlayStation 4 над американской Microsoft Xbox One. PS4 продается лучше Xbox One уже четвертый месяц подряд, причем Microsoft даже пришлось выпустить специальную дешевую версию приставки, чтобы привлечь к ней внимание потенциальных покупателей.

PlayStation 4 - абсолютный лидер продаж среди игровых консолей нового поколения

Ситуация выглядит еще более странной, так как среди игр для PlayStation 4 нет ни одной, попавшей в Top10, тогда как Xbox 360 и Xbox One получили первый номер рейтинга в виде эксклюзивного Titanfall.

PlayStation 4 - абсолютный лидер продаж среди игровых консолей нового поколения

Согласно статистики, апрель нынешнего года является гораздо более активным по сравнению с 2013 годом, а совокупный доход игровой индустрии, включающий игровые приложения, «железо» и аксессуары, составил уже 580,3 млн долларов, что на 17% больше прошлогоднего результата.

Автор: Влад Кулиев
23.05.2014 (15:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.