Новые технологии

Pixie Dust – дисплей на звуковых волнах

Японские изобретатели Йоичи Очиаи (Yoichi Ochiai), Такаюки Хоши (Takayuki Hoshi) и Джун Рекимото (Jun Rekimoto) разработали уникальный дисплей Pixie Dust, использующий для своей работы звуковые волны. С их помощью устройство удерживает и перемещает частицы, которые создают статичное трехмерное изображение и даже анимацию.

Pixie Dust – дисплей на звуковых волнах

Нужно оговориться, что идея проекта не принадлежит его авторам, а известна уже продолжительное время. В частности, ученые давно научились воздействовать звуковыми волнами на одиночные объекты, поэтому использование технологии для работы с множественными объектами можно считать лишь ее своеобразной эволюцией.

Pixie Dust – дисплей на звуковых волнах
Pixie Dust – дисплей на звуковых волнах

Тем не менее, формируемое сотнями объектов изображение, положение каждого из которых рассчитывается и контролируется компьютером, выглядит достаточно эффектно и может стать первым шагом к созданию трехмерных дисплеев профессионального уровня. Очевидно, что это дело не ближайших лет, но в отдаленной перспективе технология действительно представляет большой интерес.

Лидер на рынке стройматериалов, компания Экономстрой, предлагает всем желающим только качественную продукцию, причем по вполне доступным ценам. Поэтому, если Вы задумали ремонт или строительство, имейте это ввиду.

Автор: Влад Кулиев
4.06.2014 (00:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.