Новые технологии

Pepper – робот, который умеет дружить

Японские роботы давно известны как самые лучшие и оригинальные в мире, что вновь было доказано компанией Softbank, создавшей робота, умеющего определять эмоциональное состояние человека. Сами разработчики называют свое детище революционным творением и прочат ему большое будущее в сфере отношений робота и человека.

Pepper – робот, который умеет дружить
Pepper – робот, который умеет дружить

Робот получил название Pepper и обучен понимать человеческую речь (в его памяти 4500 слов), а также жесты, язык тела, интонацию и настроение человека. Представитель Softbank заявил, что впервые в истории робот наделен сердцем, которое позволит сделать его гораздо отзывчивее и добрее многих людей. Для связи с внешним миром Pepper использует большое число датчиков и микрофонов, расположенных в различных частях робота. Для передвижения ему служит специальная колесная платформа, а его возможности для общения действительно удивительны и в будущем такой робот с легкостью сможет заменить человеку обычного собеседника, а может быть и друга.

Pepper – робот, который умеет дружить

Softbank планирует начать продажи Pepper уже в начале 2015 года, а стоимость одного экземпляра робота составит 2000 долларов.

Автор: Влад Кулиев
7.06.2014 (00:37)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.