Гаджеты и устройства для гиков

CreoPop 3D Pen – холодная объемная печать под ультрафиолетом

Оригинальный гаджет CreoPop 3D Pen стал одним из первых устройств, которое позволяет создавать объемные фигуры в воздухе, используя для этого нестандартные для 3D-печати материалы. Речь идет о так называемых холодных чернилах, в качестве которых выступает специальная быстро затвердевающая смола, мгновенно приобретающая твердость под воздействием ультрафиолета.

CreoPop 3D Pen – холодная объемная печать под ультрафиолетом

Помимо работы «на холодную», чернила CreoPop 3D Pen способны светиться в темноте и обладают реакцией на изменение температурного режима. В дальнейшем разработчики планируют выпустить еще несколько видов чернил: токопроводящих, магнитных, эластичных и даже чернил для татуировок, которые будут безопасны для человека и использовать в качестве красящего компонента хну.

В ближайшее время авторы инициируют сбор средств для CreoPop 3D Pen с помощью ресурса Indiegogo, а пока гаджет можно приобрести за 89 долларов или даже дешевле, если зарегистрироваться на официальном сайте CreoPop.

Автор: Влад Кулиев
7.06.2014 (12:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.