События IT-индустрии

Компьютер впервые успешно прошел тест Тьюринга

Знаменитый тест английского математика Алана Тьюринга был впервые пройден компьютерной программой. Тестирование проводилось в стенах университета Рединга, а его успешное завершение признано чрезвычайно важным достижением в области создания искусственного интеллекта. До сегодняшнего дня было совершено немало попыток пройти этот тест, но ни одна из них не увенчалась успехом.

Компьютер впервые успешно прошел тест Тьюринга

Это удалось только программе, которая была разработана в Санкт-Петербурге независимой группой ученых под руководством Владимира Веселова и Евгения Демченко. Компьютеру удалось скрыть свое реальное «происхождение» от 33% людей, которые тестировали программу. В результате, они поверили, что общались с 13-летним подростком по имени Евгений Густман, одесситом, сыном гинеколога, а также любителем сладкого и гамбургеров.

Напомним, что Алан Тьюринг еще в 1950 году предположил, что о существовании искусственного интеллекта можно будет говорить только тогда, когда в ходе текстового общения с компьютером не менее трети людей примут своего виртуального собеседника за живого человека. Сегодня можно смело говорить о том, что искусственный интеллект вышел на новый уровень своего развития.

Автор: Влад Кулиев
11.06.2014 (15:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.