Компьютеры и комплектующие

ECS LIVA – компактный компьютер на Windows

Компактные компьютеры пока еще не достаточно хороши для большинства пользователей, подавляющая масса которых не готова отказываться от игровых возможностей настольных компьютерных систем. В то же время, использование их становится все более актуальным, так как все больше задач сегодня можно решать имея доступ в Интернет, то есть используя минимальные вычислительные ресурсы, не требующие «серьезного железа».

ECS LIVA – компактный компьютер на Windows

Разработкой собственного мини-компьютера отметилась и компания ECS, которая создала проект LIVA, использовав в качестве процессора Intel Bay Trail. Новинка представляет собой небольшой набор для самостоятельной сборки компьютера, стоимость которого составляет 180 долларов. За эти деньги покупатель получит также 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти, а также уже упомянутый процессор Intel Celeron N2807.

ECS LIVA – компактный компьютер на Windows

LIVA оснащается беспроводными интерфейсами Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, портами USB 2.0 и 3.0, а также гигабитным Ethernet-портом. Источником питания служит преобразователь с microUSB-коннектором. Продается устройство без предустановленной операционной системы, но пользователю не составит труда установить одну из версий Windows или Linux, что позволит ему получить в свое распоряжение набор программного обеспечения, созданный для этих популярных систем.

Автор: Влад Кулиев
11.06.2014 (21:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.