Авто

Toyota выпустит автомобиль на воздушной подушке

Альтернативные транспортные средства давно стали предметом серьезного рассмотрения крупнейшими промышленными компаниями, в том числе и автомобильными компаниями. Так, японская Toyota разрабатывает проект парящего автомобиля, который не будет зависеть от плохих дорог и сможет предоставить владельцу гораздо большую свободу передвижения.

Toyota выпустит автомобиль на воздушной подушке

Как заявил в своем интервью руководитель технической группы компании Хиройоши Йошики, данный проект уже давно попал на карандаш инженеров Toyota и в скором времени он вполне может стать реальностью. В основе конструкции нового автомобиля будет лежать технология «воздушной подушки», которая позволит ему в прямом смысле слова парить над землей, передвигаясь более свободно и естественно. Кроме того, значительное снижение трения, вибраций и других негативных аспектов позволит увеличить ресурс работы всей конструкции автомобиля. Йошики не уточнил сроки, когда разработка может быть завершена, но, по всей видимости, ждать этого предстоит еще некоторое время, после чего Toyota сможет представить миру прототип серийного автомобиля на воздушной подушке.

Автор: Влад Кулиев
11.06.2014 (21:20)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.